Новости 28 сентября 2016 г. 10:05

Мастер ЖЭУ в Тульской области ограничена в свободе на два года из-за смерти мужчины, на которого упал электрический столб

Тула. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд в Тульской области вынес приговор сотруднице жилищно-коммунальной организации в городе Новомосковске, из-за халатности которой погиб местный житель.

Пресс-секретарь областного управления Судебного департамента Ольга Дячук сообщила в среду "Интерфаксу", что мастер ЖЭУ Ольга Третьякова обвинялась в ненадлежащем исполнении своих профессиональных обязанностей.

По материалам суда, 20 мая возле одного из домов Новомосковска часть дерева упала на провода воздушной сети уличного освещения, сломав опору. При этом верхняя часть столба ударила по голове стоявшего под ним мужчину. От полученных травм он скончался на месте происшествия.

"Подсудимая, работая мастером жилищно-эксплуатационного участка, за которой закреплен этот дом, в нарушение требований нормативных документов не осуществляла должный уход за деревьями на подконтрольной территории. Она не выявила явных признаков гниения древесной массы и не приняла мер к спилу дерева", - отметила О.Дячук.

Уголовное дело было возбуждено по ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Решением суда мастеру ЖЭУ назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 2 года. До вступления приговора суда в законную силу мера пресечения осужденной оставлена без изменения - в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще