Новости 28 сентября 2016 г. 14:13

Сотрудника МЧС, погибшего при тушении пожара на складе в Москве, похоронили в Воронеже

Воронеж. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Похороны старшего лейтенанта внутренней службы Александра Коренцова, погибшего при тушении пожара на складе в Москве в ночь на 23 сентября, прошли на его родине в Воронеже.

Проститься с А.Коренцовым пришли родные, близкие и сослуживцы.

Траурные мероприятия состоялись в храме Вознесения Господне, расположенного на ул.Ломоносова областного центра, где была отслужена панихида о погибшем.

Захоронение А.Коренцова прошло на "Лесном кладбище".

Старший лейтенант внутренней службы, заместитель начальника 59 пожарно-спасательной части федеральной противопожарной службы 22 пожарно-спасательного отряда по г.Москве родился в Воронеже 25 октября 1991года. В МЧС служил с 2009 года. В 2014 году окончил Академию государственной противопожарной службы. За два года службы он прошел путь от инспектора группы профилактики пожаров до заместителя начальника ПСЧ. А.Коренцов был награжден ведомственным нагрудным знаком "За заслуги" и медалью "Участнику ликвидации последствий ЧС".

Как сообщалось, пожар возник 22 сентября в складском помещении на востоке Москвы по адресу: ул. Амурская, д.1, корпус 9, где, по предварительной информации, хранились пластиковые изделия. Он охватил площадь в 4 тыс. кв. метров, кровля здания обрушилась на площади 1,5 тыс. кв. метров. Пожару был присвоен 4-й ранг сложности.

По факту пожара на складе возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

Пожар унес жизни восьми спасателей. Все они представлены к Орденам Мужества.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще