Новости 28 сентября 2016 г. 15:49

В администрации Тамбовской области появился еще один первый заместитель губернатора

Тамбов. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тамбовская областная дума на первом заседании в среду согласовала изменения в структуре администрации области, связанные с введением еще одной должности первого заместителя главы администрации региона, сообщает корреспондент "Интерфакса", присутствовавший на заседании.

До сих пор в администрации Тамбовской области был один первый вице-губернатор и 9 вице-губернаторов.

Необходимость ведения должности еще одного первого заместителя главы администрации связана с тем, что губернатор на многих государственных мероприятиях должен присутствовать вместе с первым заместителем, пояснил начальник управления госслужбы и оргработы администрации области Борис Эсаулов.

"В таком случае исполнять должность главы региона приходится вице-губернатору, что, неправильно, по мнению прокуратуры", - сказал он.

Глава администрации области Александр Никитин предложил на должность первого заместителя - Олега Иванов - вице-губернатора - главу аппарата администрации области.

По его словам, О.Иванов заслужил репутацию опытного и ответственного руководителя и организатора.

Таким образом, администрация области возвращается к прежней практике работы с двумя первыми заместителями губернатора.

В итоге кандидатура О.Иванова была поддержана депутатами единогласно.

Теперь в администрации Тамбовской области теперь два первых вице-губернатора - О.Иванов и Александр Ганов, а так же 8 вице-губернаторов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще