Новости 29 сентября 2016 г. 15:20

Концерн OBO Bettermann открыл производственную площадку в ОЭЗ "Липецк"

Липецк. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Германский концерн OBO Bettermann официально открыл производственную площадку в особой экономической зоне (ОЭЗ) "Липецк", сообщил корреспондент "Интерфакса", присутствовавший на церемонии открытия в четверг.

Как отмечалось в ходе церемонии, новый завод стал одной из крупнейших и девятой по счету площадкой холдинга. Завод ориентирован на производство кабеленесущих систем, систем молниезащиты и крепежных материалов. Общая площадь завода составляет 20 тыс. кв. м. Планируемый объем переработки металла - до 5 тыс. тонн в год. Объем инвестиций в проект составил более 2 млрд рублей, будет создано более 200 рабочих мест.

Полпред президента РФ в ЦФО Александр Беглов в своем выступлении на церемонии отметил, что немецкие бизнесмены приняли решение открыть завод в России, несмотря на сложную политическую ситуацию.

По словам главы администрации области Олега Королева, открытие нового завода в ОЭЗ "Липецк" имеет для региона огромное значение.

"Новый производственный центр стал 17-м предприятием в особой экономической зоне, еще 10 строятся. К концу 2017 года здесь будут работать 27 высокотехнологических предприятий", - сказал он.

Владелец немецкого концерна Ульрих Беттерман заявил, что готов разместить в Липецкой области еще одно производство.

"Мы построим еще один завод, который будет заниматься переработкой оцинкованного металла. В первоначальных планах стояла Румыния, но видя, какие условия созданы для инвесторов в Липецкой области, мы изменили свои намерения", - сказал он.

OBO Bettermann - производитель готовых решений для электромонтажа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще