Новости 30 сентября 2016 г. 11:40

Тамбовская область представила на инвестфоруме в Сочи два индустриальных парка

Тамбов. 30 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тамбовская область представила на инвестфоруме в Сочи два индустриальных парка, сообщил "Интерфаксу" первый вице-губернатор региона Александр Ганов.

"Первый парк - агропромышленной направленности, проект реализуется совместно со швейцарской компанией DEGA Group, а второй проект - государственный - индустриальная площадка в селе Бокино под Тамбовом, которую мы предлагаем инвесторам для промышленных проектов", - сказал он.

Ранее сообщалось, что индустриальный парк "Dega-Тамбов" в Никифоровском районе готов к размещению сельскохозяйственных и пищевых производств. Он расположен на территории площадью более 300 га вблизи федеральной трассы М6 "Каспий", между Тамбовом и наукоградом Мичуринск, где находится крупный железнодорожный узел. Расстояние до Москвы составляет 420 км. Площадь участка для каждого резидента будет составлять от 10 до 50 гектаров. Количество резидентов может колебаться от 40 до 100 в зависимости от отрасли и технологического процесса.

Dega Group - швейцарская компания, в сферу деятельности которой входит создание и развитие индустриальных парков. Общий объем привлеченных инвестиций в России - более 1,4 млрд евро. Среди проектов компании - "Dega-Ногинск", "Dega-Ульяновск", "Dega-Тула", "Dega-Екатеринбург".

Тамбовская область на XV Международном инвестиционном форуме "Сочи-2016" подпишет ряд соглашений о сотрудничестве с потенциальными инвесторами и правительствами регионов. В рамках соглашений в область планируется привлечь инвестиции на общую сумму около 25 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще