Новости 30 сентября 2016 г. 12:02

Тамбовская область делает ставку на реализацию промышленных проектов

Тамбов. 30 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тамбовская область делает ставку на реализацию проектов в пищевой, перерабатывающей промышленности, глубокой переработке зерна, сообщил "Интерфаксу" первый вице-губернатор региона Александр Ганов на инвестфоруме в Сочи в пятницу.

"Отраслевая специализация нашей области способствует тому, чтобы мы привлекали инвестиции в сферу АПК, тем не менее мы сейчас пытаемся диверсифицировать нашу экономику и делаем ставку на реализацию промышленных проектов", - отметил он.

По словам А.Ганова, помимо проектов в пищевой и перерабатывающей промышленности, реализуются и нетрадиционные для экономики региона проекты.

Тамбовская область представила на инвестфоруме проект строительства кожевенного завода ООО "Боксмарк Ледер" (Тамбов, структура австрийской Boxmark) стоимостью 15 млн евро и мощностью 4 тыс. шкур КРС в сутки. Предприятие предполагается построить за счет средств Boxmark, при этом Тамбовская область возьмет на себя обязательства по обеспечению его транспортной и инженерной инфраструктурой.

"Если говорить о кожевенном заводе, то это стык сельского хозяйства и автомобильной промышленности и других сфер, связанных с качественной выделкой кожи", - пояснил А.Ганов.

По его словам, инвестиционная деятельность в Тамбовской области достаточно активна.

"Общий объем инвестиций в основной капитал за прошлый год в регионе составил более 120 млрд рублей, это чуть менее 40% от валового регионального продукта", - добавил первый вице-губернатор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще