Новости 30 сентября 2016 г. 12:30

Австрийская Pfahnl намерена построить в Тверской области производство муки

Тверь. 30 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Австрийская компания Pfahnl планирует открыть в Тверской области предприятие по производству муки и хлебопекарных ингредиентов, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Перспективы реализации проекта обсуждены на встрече губернатора Тверской области Игоря Рудени с собственником компании Андреасом Пфанлом. Планируется, что реализация проекта позволит создать 150 новых рабочих мест и ежегодно пополнять бюджет региона в среднем на 87 млн рублей", - отметил собеседник агентства.

И.Руденя заявил, что регион готов оказать содействие в реализации проекта, в частности, помочь в выборе земельного участка для строительства.

"Тверская область удобна для нас с точки зрения логистики. Здесь рядом скоростная трасса, железная дорога, аэропорт Шереметьево. Кроме того, у нас здесь есть партнеры - тверское ОАО "Мелькомбинат", - привели в пресс-службе слова А.Пфанла.

Объем инвестиций в проект пока не озвучивается.

Австрийская компания Pfahnl ведет свою историю с 1476 года, выпускает муку и хлебопекарные ингредиенты для хлебозаводов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще