Новости 30 сентября 2016 г. 16:48

Воронежский мукомольный комбинат завоевал Гран-при на Всероссийском смотре качества

Воронеж. 30 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - АО "Мукомольный комбинат "Воронежский" завоевал один из главных призов IX Всероссийского смотра качества муки и крупы, сообщает пресс-служба правительства Воронежской области.

Подведение итогов конкурса состоялось в рамках XII Съезда мукомольных и крупяных предприятий России, который прошел в Международной промышленной академии в Москве.

Мукомольный комбинат "Воронежский" награжден дипломом Гран-при "За высокое качество продукции" - муки пшеничной хлебопекарной высшего сорта, а также дипломом I степени к золотой медали "За высокое качество продукции" - крупы манной марки "М" и дипломом II степени к серебряной медали "За высокое качество продукции" - муки ржаной хлебопекарной обдирной.

Всего в IX Всероссийском смотре качества муки и крупы приняли участие 73 предприятия РФ и ближнего зарубежья.

Конкурсная комиссия оценивала качество муки и крупы по органолептическим показателям, требованиям научно-технической документации, товарному виду и упаковке, объему производства и реализации продукции, а также эффективности технологических процессов.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", АО "Мукомольный комбинат "Воронежский" (Воронеж) зарегистрировано в 1993 году. Основной вид деятельности - производство муки из зерновых и растительных культур и готовых мучных смесей и теста для выпечки. Владельцами являются: московские АО "Русская продовольственная компания" (48,80% УК), ООО "Русьзерноснаб" (14,98% УК), ЗАО "Агроком Инк." и физлицо (3,10% УК)

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще