Новости 30 сентября 2016 г. 17:19

Двести ученых приедут в Калужскую области на конференцию по композитным материалам

Калуга. 30 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Около двухсот ученых из семи стран мира приедут в Калужскую область на XXI Международную научно-техническую конференцию "Конструкции и технологии получения изделий из неметаллических материалов", сообщает выступающее организатором ОНПП "Технология" им. А.Г.Ромашина (входит в холдинговую компанию "РТ-Химкомпозит" Госкорпорации "Ростех").

Конференция пройдет 5 -7 октября в городе Обнинск Калужской области при поддержке Международного общества прогрессивных материалов и технологий. Ожидается, что ее участниками станут представители более 60 предприятий и организаций России, Македонии, Франции, Китая, советов молодых ученых и специалистов, молодежных комитетов и вузов.

В программе - обсуждение тенденций развития наукоемкого производства, основанного на применении композиционных материалов, стекла и керамики, а также обмен опытом в управлении инновационными процессами. Одним из ключевых этапов конференции станет обобщение результатов разработок в рамках реализации проекта создания российского магистрального самолета МС-21.

ОНПП "Технология" им. А.Г. Ромашина входит в структуру госкорпорации "Ростех" в составе холдинга "РТ-Химкомпозит". Основное направление деятельности - проведение научных исследований и инновационных разработок в области создания новых материалов, уникальных конструкций, технологий и серийное производство наукоемкой продукции для космоса, авиационной техники, наземного, водного транспорта и вооружения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще