Новости 17 октября 2016 г. 10:32

Бронзового голубя украли с центральной площади Костромы через две недели после установки

Ярославль. 17 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Бронзовую скульптуру, установленную в конце сентября в центре Костромы, похитили в минувшие выходные, сообщил "Интерфаксу" начальник отдела информации и общественных связей УМВД по Костромской области Александр Дугарев.

"Сообщение о пропаже бронзового голубя поступило утром в воскресенье. В настоящее время полицейские установили, что скульптуру последний раз видели на постаменте на Сусанинской площади вечером в субботу", - сказал А.Дугарев.

Полиция устанавливает местонахождение скульптуры и личность злоумышленника.

В конце сентября предприниматели Костромы сделали подарок горожанам, установив скульптуру бронзового голубя на центральной площади.

Пресс-служба администрации города сообщала, что установка памятника связана не только с популярностью Сусанинской площади у этого вида птиц, но и с большим вкладом голубей в развитие почтовой связи, использованием птиц для посланий в годы Великой Отечественной войны и тем, что голубь является символом мира.

Памятник голубю дополнил композицию малых скульптур. Ранее на площади были установлены скульптуры Снегурочки и собаки Бобки, рядом с которой стоит шарообразный ящичек для сбора средств для помощи бездомным животным Костромы.

Злоумышленники неоднократно похищали "мячик" для сбора средств, но каждый раз полицейские возвращали его на место.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще