Новости 17 октября 2016 г. 14:02

Поезд Ярославль-Москва второй раз за месяц столкнулся с автомобилем на переезде под Александровом, никто не пострадал

Ярославль. 17 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Поезд Ярославль-Москва столкнулся с легковым автомобилем на регулируемом переезде перегона Балакирево - Александров (Владимирская область) Северной железной дороги (СЖД, филиал ОАО "РЖД"), сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе "СЖД".

"В 8:48 (мск) на регулируемом железнодорожном переезде 116 км перегона Балакирево - Александров Северной железной дороги водитель легкового автомобиля выехал под запрещающий сигнал светофора перед близко ехавшим поездом N 101 Ярославль - Москва. Машинист поезда применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, столкновения избежать не удалось", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что бригада поезда и пассажиры не пострадали. Водитель, по предварительной информации, также не получил травм.

ДТП вызвало задержку прибытия поезда в Александров на 16 минут.

29 сентября на том же переезде в дневное время произошло столкновение электропоезда Москва - Ярославль с легковым автомобилем. Тогда задержка в движении поездов составила более двух часов. Водитель был госпитализирован с различными травмами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще