Новости 20 октября 2016 г. 13:12

Автомобиль, из которого, вероятно, расстреляли известного в Иваново бизнесмена, найден сгоревшим

Иваново. 20 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Сотрудники уголовного розыска УМВД по Ивановской области обнаружили автомобиль, на котором, предположительно, скрылись преступники, расстрелявшие в ночь на четверг известного ивановского предпринимателя, связанного с криминалом, сообщил "Интерфаксу" руководитель пресс-службы УМВД по региону Владислав Радостин.

По его словам, автомобиль марки Volkswagen найден в Тейковском районе сгоревшим.

"Машина найдена "по горячим следам", судя по всему, она сгорела несколько часов назад", - уточнил В.Радостин.

В свою очередь, источник в правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу", что бизнесмен 19 октября отметил свое 45-летие и был расстрелян когда возвращался с друзьями домой после празднования в ресторане.

По данным источника, погибший являлся одним из криминальных авторитетов в регионе.

Как сообщалось, в четверг ночью по автомобилю Range Rover, на котором известный в регионе своими связями с криминальным миром и неоднократно судимый предприниматель подъезжал к своему коттеджу на ул.4-й Минеевской областного центра, неизвестные выпустили автоматную очередь. Кроме бизнесмена и водителя в машине находились еще три человека. Предприниматель погиб на месте. Его водитель скончался в больнице через несколько часов. Сидевшие в машине приятели погибшего не пострадали, несмотря на то, что автомобиль потерял управление и въехал в металлический забор.

По факту убийства предпринимателя и его водителя возбуждено уголовное дело по п.а ч.2 ст.105 УК РФ (убийство).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще