Новости 20 октября 2016 г. 17:50

Школьницу, сообщившую о бомбе в жилом доме Старого Оскола, разыскали во Владимирской области

Белгород. 20 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Белгородские полицейские задержали 14-летнюю девочку, подозреваемую в заведомо ложном сообщении о теракте, за 1 тыс. км от Белгородской области, сообщает пресс-служба УМВД РФ по региону.

Как выяснилось, школьницы из Вязниковского района Владимирской области набирали наугад телефоны и разыгрывали абонентов.

Один из звонков поступил 19-летнему жителю Старого Оскола, который переадресовал сообщение в полицию. По сигналу выехали спецслужбы и "скорая", но при обследовании территории взрывоопасных предметов обнаружено не было.

Позднее полицейские определили, что звонок поступил из Владимирской области с сим-карты, которой пользуется 14-летняя школьница.

"Сейчас с ней работают инспекторы по делам несовершеннолетних по месту жительства. Материалы дела будут переданы во Владимирскую область, так как преступление было совершено на ее территории", - уточнили "Интерфаксу" в УМВД по Белгородской области.

По факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма возбуждено уголовное дело. Родителям малолетней шутницы грозит штраф до 200 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще