Новости 20 октября 2016 г. 17:57

Тамбовская область сделает перерасчет налога на имущество физлиц по сниженным ставкам

Тамбов. 20 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тамбовской области скорректировали ставки налога на имущество физических лиц, в декабре жители региона получат новые квитанции на уплату налога, сообщила пресс-служба администрации области.

Ранее сообщалось, что тамбовские налогоплательщики в этом году столкнулись с резким ростом налога на имущество физлиц после повышения муниципалитетами ставок в 2014 году.

"Ни экономические, ни социальные последствия таких решений не были просчитаны и обоснованы в достаточной степени. Исправить эту ошибку предстоит нам, и мы сделаем это в кратчайшие сроки. С 1 декабря 2016 года тамбовчане будут получать квитанции на уплату налога на имущество, в которых не будет экстремально завышенных ставок. Также мы приведем уровень налогов к единому значению вне зависимости от муниципалитета - общие для всего региона правила будут доведены до всех городов и районов области", - приводит пресс-служба слова губернатора региона Александра Никитина.

Ставка налога на имущество стоимостью до 300 тыс. рублей включительно составит 0,1%, от 300 тыс. до 500 тыс. рублей - 0,3%, от 500 тыс. до 5,5 млн рублей - 0,31%, свыше 5,5 млн рублей - 1,5%.

После корректировки муниципалитетами ставок будет произведен перерасчет суммы налога, и жители получат извещения на его уплату по новым ставкам со сроком оплаты в середине декабря 2016 года. При этом те, у кого налог на имущество тем не менее составит значительную сумму, смогут получить отсрочку платежа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще