Новости 21 октября 2016 г. 09:16

Совет молодых депутатов создадут в Тульской области

Тула. 21 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - При Тульской областной думе будет создан Совет молодых депутатов, сообщил глава региона Алексей Дюмин на встрече с законодателями области.

"Формируемый Совет молодых депутатов призван объединить молодых неравнодушных профессионалов из представительных органов власти. Важно, что молодежь сегодня заинтересована в развитии региона и муниципальных образований", - приводит пресс-служба облправительства слова А.Дюмина.

В новый Совет войдут как молодые депутаты областной думы, так и депутаты представительных органов власти из более чем 100 муниципальных образований. Всего в представительные органы власти входит более 1 тыс. депутатов.

"Уверен, что Совет молодых депутатов станет генератором свежих идей и предложений для реализации различных задач, которые стоят перед нами, - подчеркнул губернатор.

Глава региона также поблагодарил всех, кто принимал участие в организации и проведении выборов 18 сентября в Тульской области.

А.Дюмин одержал победу на выборах 18 сентября, получив 84,17% голосов избирателей. Он был назначен врио губернатора в феврале нынешнего года после ухода в отставку Владимира Груздева, участвовал в избирательной кампании в качестве самовыдвиженца.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще