Новости 21 октября 2016 г. 09:39

Корпорация МСП обещает поддержку 6 проектам калужских компаний

Калуга. 21 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Корпорация МСП в целом одобрила 6 проектов калужских компаний во время рабочего визита в регион, сообщила пресс-служба правительства Калужской области по итогам визита делегации корпорации во главе с ее генеральным директором Александром Браверманом.

Общий объем привлеченных кредитных ресурсов на реализацию проектов составит более 3,6 млрд рублей.

"Мы заинтересованы в более детальной проработке одного проекта в части анализа рынка. Пять остальных находятся в заключительной стадии и будут завершены с точки зрения кредитно-гарантийной поддержки в четвертом квартале 2016 года или в первом квартале 2017 года", - приводит пресс-служба слова А.Бравермана.

Представленные проекты относятся к приоритетным отраслям промышленности. Так, в ООО "Гигиена-Сервис Мед" нацелены на комплексную программу импортозамещения в производстве гигиенической продукции, предназначенной для инвалидов и больных людей. Это первый масштабный проект в этой сфере бизнеса на территории России. Его реализация позволит снять зависимость от импорта этого товара до 50%.

ООО "Фирма "Веста" планирует расширить производство упаковки из гофрокартона, что даст возможность открыть дополнительные рабочие места, повысить среднюю заработную плату, увеличить объемы отчислений в бюджет. Как отмечалось, реализация данных проектов имеет большое социальное значение для дальнейшего развития моногорода Кондрово, где расположены предприятия.

Проекты ООО "Росметалл" и ООО "Агригазполимер" направлены на развитие действующих производств труб из стали и полимеров. ООО "Теклеор" в индустриальном парке "Ворсино" строит центр разработки и внедрения технологий обработки ускоренными электронами сельхозсырья. Преимущества метода - обеспечение безопасности и высокого качества продукции без уменьшения полезных свойств. ООО "ЭкоДСК" планирует построить в ОЭЗ "Калуга" завод по производству зданий из фибролита.

Проектам может быть оказана прямая гарантийная поддержка АО "Корпорация "МСП", а также поддержка в рамках Программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства ("Программа 6,5").

Сотрудничество АО "Корпорация "МСП" с правительством Калужской области ведется в рамках соглашения о взаимодействии, подписанном 18 апреля 2016 года. В числе направлений совместной работы - расширение доступа субъектов МСП к кредитным ресурсам, увеличение доли малых и средних предприятий в госзакупках, оказание предпринимателям информационно-маркетинговой, правовой и имущественной поддержки. К настоящему времени малым и средним предприятиям региона предоставлено 34 гарантии и поручительства корпорации на сумму 1,14 млрд рублей, что позволило им привлечь 1,66 млрд рублей кредитных средств.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще