Новости 21 октября 2016 г. 10:08

Юные пианисты из семи стран соберутся на конкурс в Липецкой области

Липецк. 20 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Десятый международный конкурс-фестиваль юных пианистов имени Константина Игумнова открывается 24 октября в Липецкой области, сообщили в пятницу "Интерфаксу" в управлении культуры и искусства региона.

"По результатам отборочного тура для участия в конкурсе приглашены 72 пианиста в возрасте от 7 до 23 лет из 32 российских городов, а также из Казахстана, Азербайджана, Беларуси, Украины, Китая и Южной Кореи. В жюри вошли известные музыкальные педагоги из России, Франции и Бельгии", - сказал собеседник агентства.

Программа включает конкурсные прослушивания в семи возрастных группах и номинациях, концерты, мастер-классы и открытые уроки членов жюри, выступления молодых пианистов и юных лауреатов конкурса в городах и районах области.

"В нашей области бережно хранят творческое наследие выдающегося музыканта и педагога, воспитавшего целую плеяду прославленных исполнителей. Областной колледж искусств носит имя Константина Игумнова, учреждена премия его имени для талантливых студентов. Международный конкурс-фестиваль юных пианистов стал важным явлением в культурной жизни края, завоевал высокий авторитет среди профессионалов", - заявил агентству глава региона Олег Королев накануне открытия форума.

Фестиваль продлится до 29 октября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще