Новости 21 октября 2016 г. 10:25

Власти Тульской области обещают поддержку Тульскому оружейному заводу

Тула. 21 октября. ИНТЕРФАКС-АВН - Власти Тульской области окажут поддержку Тульскому оружейному заводу в реализации всех его проектов, сообщил глава региона Алексей Дюмин при посещении оборонного предприятия.

Как сообщила пресс-служба облправительства, губернатор ознакомился с механическим производством, работой цеха модулей механической обработки заготовительного производства и работой цеха заготовительного производства. Также он осмотрел станки и образцы производимой продукции.

Генеральный директор предприятия Илья Курилов рассказал главе региона об основной производственной направленности и видах выпускаемой продукции, среди которой он отметил управляемые ракеты для противотанковых ракетных комплексов, боевое стрелковое, холодное и охотничье оружие, строительно-монтажные пистолеты.

По словам И.Курилова, Тульский оружейный завод разработал опытную конструкторскую документацию самозарядных моделей охотничьих карабинов. Наиболее перспективными разработками, намеченными к серийному производству, являются составные части некоторых ракетных комплексов, а также модернизация боевого стрелкового оружия специального назначения.

После этого А.Дюмин провел рабочую встречу с руководителями предприятия и его основных подразделений.

Губернатор отметил, что Тульский оружейный завод - одно из старейших предприятий Тульской области, с которого, по сути, начинался весь оружейный комплекс России.

"Сегодня завод продолжает успешно развиваться. В этом я лично убедился. Предприятие осваивает новую продукцию, улучшает технологические процессы, проводит большую социальную работу. Для правительства региона сотрудничество с Тульским оружейным заводом - одно из стратегических направлений. Предприятие может и впредь рассчитывать на нашу всестороннюю поддержку в реализации своих проектов", - подчеркнул А.Дюмин.

Тульский оружейный завод основан в 1712 году императором Петром I , является одним из крупнейших в России производителей стрелкового вооружения. В настоящее время ТОЗ выпускает различные виды оружия - от сувенирного, охотничьего и боевого стрелкового до противотанковых управляемых ракет.

ПАО "ТОЗ" входит в холдинг "Высокоточные комплексы" (госкорпорация "Ростех"), которому принадлежит 20,0001% обыкновенных акций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще