Новости 21 октября 2016 г. 13:59

Убийцы ветерана войны в Тульской области получили на троих 67 лет колонии строгого режима

Тула. 21 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тульский областной суд вынес приговор трем жителям Новомосковского района, признав их виновными в убийстве ветерана Великой Отечественной войны и разбойных нападениях на пенсионеров.

Старший помощник руководителя СУ СКР по региону Татьяна Грызлова сообщила в пятницу "Интерфаксу", что в тяжких преступлениях обвинялись 20-летний Вячеслав Матулевич, 26-летний Виктор Беляков и его 25-летний брат Александр Беляков.

По материалам следствия и суда, преступления были совершены в августе 2015 года на территории города Новомосковска, Новомосковского и Кимовского районов Тульской области. Жертвами преступников в основном были одинокие пожилые люди. Они проникали в дома пенсионеров, избивали их и забирали деньги.

В ночь на 19 августа 2015 года они проникли в частный дом в Кимовске Тульской области, где в это время спал 86-летний ветеран Великой Отечественной войны.

Зная, что у пожилого человека имеются сбережения, преступники стали руками и ногами, а также деревянным брусом жестоко его избивать, требуя деньги. Обыскав дом и обнаружив 120 тыс. рублей, злоумышленники взяли деньги. Пожилой человек от полученных травм скончался.

Полиция задержала преступников спустя месяц в Смоленской и Ивановской областях.

Уголовное дело было возбуждено по статьям УК РФ "Убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем" и "Разбой".

Суд приговорил В.Матулевича и А.Белякова к 22 годам каждого, В.Белякова - к 23 годам лишения свободы. Все осужденные будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще