Новости 21 октября 2016 г. 15:56

Белгородская "Фабрика диаграммных бумаг" планирует начать производство полиграфической продукции и термобумаги

Белгород. 21 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ЗАО "Фабрика диаграммных бумаг" (Белгородская область) реализует инвестпроект по производству полиграфической продукции и термобумаги, сообщили "Интерфаксу в компании.

"В расширение производства уже вложено порядка 65 млн рублей: 45 млн рублей пошло на строительство здания нового цеха полиграфии и склада готовой продукции общей площадью 8 тыс. кв. м. в Белгороде, еще 20 млн рублей - на приобретение оборудования. Все это - собственные средства компании", - сказала коммерческий директор АО Лариса Платонова.

Запуск цеха по производству полиграфической продукции намечен на первый квартал 2017 года. Мощность нового производства компания не раскрывает.

Еще одним направлением развития предприятия станет выпуск термобумаги, используемой в медицине и торговле.

"Линия по выпуску термобумаги производственной мощностью 100 тонн бумаги в месяц уже закуплена. Сейчас наши химики разрабатывают сырье для термослоя, поскольку его приобретение за границей делает наше производство нерентабельным. Пока мы используем новое оборудование для изготовления скоростемерной ленты для железнодорожной отрасли", - пояснила Л.Платонова.

По ее словам, освоение производства термобумаги позволит компании в 2,5 раза увеличить объемы производства за счет расширения рынка сбыта, так как термобумага широко используется для кассовых лент в торговле. В настоящее время предприятие перерабатывает 200 тонн бумаги в месяц, за три года эти объемы планируют увеличить до 500 тонн.

Согласно данным базы "СПАРК-Интерфакс", ЗАО "Фабрика диаграммных бумаг" зарегистрировано в 2002 году в Белгороде, выпускает диаграммную продукцию для медицины, атомной отрасли, торговли и других сфер промышленности. Владельцами компании являются физлица.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще