Новости 23 октября 2016 г. 12:34

По распоряжению Бастрыкина к расследованию гибели людей в жилом доме в Рязани подключились следователи центрального аппарата СКР

Москва. 23 октября. ИНТЕРФАКС - Для оказания помощи в расследовании причин взрыва в рязанской многоэтажке, унесшем человеческие жизни, на место трагедии направлены следователи-криминалисты центрального аппарата СК, имеющие опыт расследования техногенных происшествий, информирует пресс-служба комитета.

"Рано утром 23 октября 2016 года в одной из квартир жилого дома по 1-му Осеннему переулку города Рязани произошел хлопок бытового газа. В результате произошедшего, по предварительным данным, погибли 3 человека, 15 пострадали. По данному факту следственными органами СКР по Рязанской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности)", - отмечается в сообщении.

"Для оказания практической помощи в расследовании обстоятельств и причин трагедии по поручению председателя СК России Александра Бастрыкина на место направлены следователи-криминалисты центрального аппарата СК России, имеющие опыт расследования техногенных происшествий", - отметили в ведомстве.

Предварительный анализ ситуации и первоначальные следственные действия, дают основания следствию на данный момент рассматривать в качестве приоритетной версии утечку бытового газа, сообщили там.

"Следователи продолжают осмотр места происшествия, приступили к допросу жильцов дома и работников обслуживающей коммунальной организации, сотрудников газовой службы. По уточненным данным, в больницы Рязани доставлены пятеро пострадавших, в том числе один несовершеннолетний. В отношении пострадавших назначены медицинские судебные экспертизы, проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, а также виновных лиц", - информирует СКР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще