Новости 24 октября 2016 г. 10:38

Более 60 жильцов дома, разрушенного взрывом в Рязани, остаются в гостинице

Воронеж. 24 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В пункте временного размещения, который обустроен в гостинице Рязанского института развития образования продолжают находиться 66 жильцов дома, пострадавшего накануне от взрыва бытового газа.

Как сообщили "Интерфаксу" в правительстве региона, все находящиеся в гостинице обеспечены трехразовым питанием, водой, средствами гигиены.

Пострадавшим выплачивают по 10 тыс. рублей на первые нужды.

"Другие выплаты также будут производиться. Их размер будет различаться по категориям: гибель человека, ущерб здоровью, имущественный ущерб с уточнением его размера", - сообщил собеседник агентства.

Он добавил, что муниципальная школа N3, где в минувшее воскресенье первоначально был организован временный пункт пребывания для жильцов пострадавшего дома, в понедельник, как и планировалось, начала работать в штатном режиме.

Ранее сообщалось о гибели трех человек при взрыве газа в доме в Рязани, все они опознаны. Еще 16 жильцов пострадали, пятеро из них были доставлены в больницу. Угрозы для жизни остальных госпитализированных нет.

Обследование жилого дома показало, что он будет пригоден для проживания после демонтажа конструкций разрушенных квартир, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе МЧС России.

Следователи проверят факты обращений жильцов дома в части ненадлежащего обеспечения квартир теплоснабжением, самостоятельного установления гражданами газового оборудования. Для этого принимаются меры к изъятию из соответствующих коммунальных организаций, обслуживающих данный дом, а также муниципальных органов, соответствующих документов. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще