Новости 24 октября 2016 г. 11:08

Жильцы пострадавшего от взрыва газа дома в Рязани размещены в гостинице

Рязань. 24 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Жильцы квартир дома №4 в 1-ом Осеннем переулке в Рязани, пострадавших при взрыве бытового газа, размещены в гостинице "Учитель" Рязанского института развития образования, сообщили "Интерфаксу" в понедельник в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

В настоящее время в гостинице находятся 66 жителей дома. Все они обеспечены трехразовым горячим питанием и питьевой водой, гигиеническими принадлежностями. В гостинице дежурят медики и психологи.

"Школа №3, где ранее был разбит пункт временного размещения пострадавших, сегодня работает в штатном режиме", - сказал сотрудник пресс-службы.

На месте взрыва продолжается разбор завалов. В настоящее время комплекс диагностический мероприятий на месте ЧП завершен. Обследование этого жилого дома показало, что он будет пригоден для проживания после демонтажа конструкций разрушенных квартир.

Информация о взрыве газа в 1-ом Осеннем переулке в Рязани поступила в дежурные службы в воскресенье в 04:36 мск. По предварительным данным МЧС, в результате взрыва три человека погибли, еще 13 пострадали, в том числе ребенок. В больницах города остаются пять человек. Пока не установлено местонахождение нескольких человек, с которыми не могут связаться родственники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще