Новости 25 октября 2016 г. 11:05

В Тульской области из-за аварийности закрыли мост через реку Красивая Меча

Тула. 25 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В городе Ефремове Тульской области закрыто движение для всех видов транспорта по мосту через реку Красивая Меча из-за его аварийности, сообщила пресс-служба областного правительства.

В ходе встречи с жителями города председатель правительства региона Валерий Шерин заявил, что для решения сложившейся ситуации принимаются все необходимые меры, данный вопрос находится на контроле губернатора Тульской области Алексея Дюмина и правительства региона.

На встрече обсуждались вопросы, касающиеся проезда грузового транспорта по городу и предотвращения разрушения моста, по которому в настоящее время проходит основной поток транспорта. В связи с этим организовано дежурство экипажей ГИБДД для предотвращения движения грузового транспорта по мосту, через который проходит объездной путь.

Также рассмотрено предложение о включении в маршрут объезда грунтовой дороги вдоль железной дороги и подготовки ее для движения пассажирского и легкового транспорта. Кроме того, для снижения транспортного потока в Ефремов раньше намеченного срока открылось движение транспорта через мост в деревне Пушкари Ефремовского района.

"В ближайшее время будет подготовлен комплексный проект организации дорожного движения с учетом объездов и проработаны маршруты объезда для грузового транспорта, чтобы не загружать город и не создавать дополнительную нагрузку на мосты, по которым проходит основной транспортный поток", - цитируются в сообщении слова В.Шерина.

В свою очередь директор департамента дорожного хозяйства Геннадий Швырков сообщил, что в настоящее время рассматривается возможность сокращения расстояния объезда для легкового и пассажирского транспорта (объездной маршрут составляет более 10 км).

Он также отметил, что проведена экспертиза проекта строительства нового моста через реку Красивая Меча в Ефремове. Строительство моста предполагается начать в конце 2016 года, нормативные сроки - 18 месяцев.

Иноземский мост через реку Красивая Меча был построен в 1961 году. По оценке специалистов госучреждения "Тулаавтодор", ремонт моста может продлиться до 1,5 года. Проект по реконструкции моста находится на государственной экспертизе.

Ефремов - крупный промышленный центр Тульской области, с населением более 36 тыс. человек. Через Ефремовский район проходит участок федеральной трассы М-4 "Дон".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще