Новости 25 октября 2016 г. 11:33

Орловская область до 2026г направит более 21 млрд руб. на развитие промышленности

Воронеж. 25 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Орловская область в рамках госпрограммы, рассчитанной на 2017-2025 годы, направит 21,4 млрд рублей на развитие промышленности, сообщает пресс-служба правительства региона.

Предполагается, что финансироваться данная программа будет из областного бюджета и внебюджетных источников (промышленных предприятий). Из указанного объема средств 480 млн рублей составят средства областной казны.

В числе мероприятий госпрограммы, в частности, предоставление субсидий из облбюджета субъектам деятельности в сфере промышленности на возмещение части затрат на проведение техперевооружения и модернизации производственных мощностей. В результате предполагается привлечь дополнительно не менее 150 млн рублей инвестиций ежегодно за счет собственных средств промышленных предприятий.

Также планируется предоставление займов из регионального бюджета субъектам деятельности в сфере промышленности на реализацию инвестиционных программ и проектов.

По итогам реализации государственной программы к 2025 году предполагается реализовать 12 инвестиционных проектов.

Ожидается также, что объем инвестиций, направленных на развитие промышленного потенциала, увеличится в 1,6 раза по сравнению с 2016 годом и составит 4,4 млрд рублей.

Прогнозируется, что объем продукции, отгруженной участниками промышленных кластеров на территории Орловской области, увеличится в 2,4 раза по сравнению с 2016 годом и составит 8,6 млрд рублей.

Кроме того, госпрограммой предусмотрено реализовать 10 инвестиционных проектов, направленных на развитие импортозамещения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще