Новости 25 октября 2016 г. 17:45

Врач и медсестра рязанской больницы, где находятся пострадавшие от взрыва в жилом доме, уволены после жалоб пациентов

Рязань. 25 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Два медработника Больницы скорой медицинской помощи (БСМП) в Рязани, где в настоящее время находятся двое пострадавших при взрыве бытового газа в жилом доме, уволены после того, как пациенты пожаловались губернатору Рязанской области Олегу Ковалеву на плохое отношение, сообщили "Интерфаксу" в министерстве печати региона.

"Жалобы от пациентов на ненадлежащее оказание медпомощи поступили Олегу Ковалеву во время его сегодняшнего визита в БСМП, где продолжают оставаться двое пострадавших во время взрыва", - сказал собеседник агентства.

По его словам, губернатор поручил министру здравоохранения региона разобраться в данной ситуации.

"В ходе служебной проверки были установлены факты нечуткого отношения к пациенту и нарушения медицинской этики. На основании этого были уволены дежурный врач и медицинская сестра БСМП", - сказал собеседник агентства.

В то же время он не уточнил, жаловались ли на медиков пациенты из числа госпитализированных после взрыва дома или другие больные.

По информации министерства, все четверо пострадавших при взрыве газа в жилом доме проходят лечение в медучреждениях.

"В БСМП находятся два человека, еще одна женщина, состояние которой оценивается как средней тяжести - в клинической областной больнице, 17-летний подросток с переломом стопы - в детской больнице в силу возраста. У всех госпитализированных за последние сутки отмечается положительная динамика. Планируется, что в ближайшие два-три дня с учетом показаний они будут выписаны", - сообщил представитель облправительства.

В результате взрыва бытового газа в многоэтажном доме, произошедшем в минувшее воскресенье в Рязани, погибли семь человек, в том числе ребенок, еще 13 пострадали. Несколько квартир оказались разрушены полностью, еще несколько - частично.

По данному факту расследуется уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще