Новости 26 октября 2016 г. 15:54

Жильцы пострадавшего от взрыва газа дома в Рязани смогут вернуться в свои квартиры

Воронеж. 26 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Жители жилого дома, пострадавшего от взрыва бытового газа в Рязани, начнут возвращаться в свои квартиры в четверг, сообщила "Интерфаксу" министр печати и массовых коммуникаций региона Ольга Чуляева.

"В настоящее время проводятся работы по остеклению окон, пострадавших во время взрыва. Как только эти работы будут закончены, завтра жильцы непострадавшей секции начнут возвращаться в свои квартиры", - сказала О.Чуляева.

По ее информации, сегодня жильцы нижних этажей, до седьмого, в сопровождении сотрудников МЧС зайдут в свои жилища, чтобы взять необходимые вещи и документы.

"В пункте временного пребывания на сегодняшний день находятся 79 человек, из них 9 несовершеннолетних: один студент, семеро школьников и один ребенок дошкольного возраста. Школьников силами муниципалитета ежедневно доставляют на занятия к местам учебы", - сказала министр.

Как сообщается на сайте регионального правительства, в настоящее время в пострадавший от взрыва дом уже организована подача тепла, воды, электроэнергии, по новой магистрали подведен газ.

В секции, где произошел взрыв, будут разобраны два верхних жилых и технический этаж. Данные работы планируется провести в течение месяца.

В результате взрыва бытового газа в многоэтажном доме, произошедшем в минувшее воскресенье в Рязани, погибли семь человек, в том числе ребенок, еще 13 пострадали. Несколько квартир оказались разрушены полностью, еще несколько - частично.

По данному факту расследуется уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще