Новости 26 октября 2016 г. 19:00

В законодательство следует внести поправки для повышения безопасности жилых домов - рязанский губернатор

Рязань. 26 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Рязанская область планирует предложить поправки в федеральное законодательство по повышению безопасности жилых домов, сообщил губернатор региона Олег Ковалев в ходе рабочей встречи с заместителем полномочного представителя президента РФ в ЦФО Николаем Овсиенко.

Губернатор подчеркнул, что в настоящее время правоохранительными органами ведется тщательное расследование причин взрыва газа в жилом доме в Рязани.

"По их результатам мы будем понимать и первопричину этого взрыва и то, что ему способствовало. После этого будем делать оргвыводы, будем реагировать строго", - цитируются слова главы региона в сообщении пресс-службы аппарата регионального правительства.

О.Ковалев отметил, что по итогам расследования причин взрыва бытового газа в доме N4 в 1-ом Осеннем переулке со стороны региона, возможно, будет предложен ряд поправок в федеральное законодательство.

В свою очередь Н.Овсиенко подчеркнул, что тема частной котельной требует глубокого разбирательства.

"В любом случае, частная собственность на важнейшие объекты жизнеобеспечения не дает права собственнику делать, что он хочет. Он должен работать в рамках нормативов, которые приняты для всей системы ЖКХ", - сказал он.

Как сообщалось ранее, прокуратура Рязанской области проводит проверку собственников котельной, отапливавшей дом N4 в первом Осеннем переулке, который в минувшее воскресенье пострадал от взрыва бытового газа. В результате взрыва семь человек погибли и 13 пострадали.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще