Новости 27 октября 2016 г. 12:47

Взрыв газа в рязанском доме произошел из-за утечки бытового газа - СКР

Рязань. 27 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следственными органами завершен осмотр места происшествия в пострадавшем при взрыве газа доме N 4 по 1-му Осеннему переулку в Рязани, а также осмотр газового оборудования, фрагменты которого обнаружены при разборе завалов, сообщила в четверг пресс-служба СК РФ. "Предварительный анализ ситуации и первоначальные следственные действия, дают основания следствию рассматривать в качестве приоритетной версии утечку бытового газа", - отмечается в сообщении.

По данным следствия, на момент инцидента жилой дом отапливался, при этом в нескольких квартирах было установлено газовое оборудование для индивидуального отопления. Установлено, что обнаруженные фрагменты газового оборудования из квартиры, где был эпицентр взрыва, не имеют следов разрезов.

"Осмотр места происшествия и фрагментов газового оборудования предварительно подтвердил версию следствия о причине произошедшего в результате действий лица, проживающего в квартире, где произошел взрыв газа", - говорится в сообщении.

В настоящее время назначены взрыво-техническая, судебно-медицинские, строительно-технические судебные экспертизы. Выясняются все обстоятельства произошедшего, а устанавливаются виновные.

Как сообщалось ранее, утром 23 октября 2016 года в жилом доме N4 по 1-му Осеннему переулку города Рязани произошел взрыв бытового газа, в результате которого погибли 7 человек. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще