Новости 27 октября 2016 г. 13:16

Арсенал стрелкового и холодного оружия изъяли полицейские у троих жителей Белгородской области

Белгород. 27 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Белгородские полицейские пресекли деятельность группы лиц, подозреваемых в незаконном изготовлении, перевозке, хранении огнестрельного оружия и боеприпасов, сообщает сайт УМВД РФ по региону.

"У троих жителей Шебекинского и Белгородского районов Белгородской области в автомобилях и по месту жительства было обнаружено огнестрельное оружие как заводского, так и кустарного производства, боеприпасы различных типов и калибров", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы регионального УМВД, изъято 8 пистолетов, 2 автомата, 4 ружья, винтовка с оптическим прицелом, 2 пистолета-пулемета, 1 карабин, 3 гранаты, около 2000 патронов различного калибра, самодельное холодное оружие, а также приспособления для бесшумной стрельбы, прибор ночного видения, глушители и радиостанции, различные спецсредства и оборудование для изготовления боеприпасов.

В настоящее время проводятся следственные мероприятия по установлению всех лиц, причастных к деятельности этой группы. В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще