Новости 27 октября 2016 г. 16:24

Тамбовская область получила 16 новых машин скорой помощи для районных больниц

Тамбов. 27 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Тамбовской области в четверг передали 16 новых автомобилей скорой помощи, закупленных за счет средств федерального бюджета, в центральные районные больницы региона, сообщает пресс-служба администрации области.

Автомобили повышенной проходимости были переданы ЦРБ для обслуживания людей, проживающих в сельской местности.

Сейчас в регионе в составе службы скорой помощи действуют порядка 200 единиц транспорта. При этом 40% автомобилей выработали свой ресурс. В прошлом году региональные власти приобрели за счет средств областного бюджета 40 машин. В текущем году это уже вторая партия автомобилей, которая поступила в Тамбовскую область. В сентябре лечебным учреждениям уже был передан 21 автомобиль", - говорится в сообщении.

Всего же в этом году регион получит 50 единиц транспорта, в то время как первоначально планировалось поставить 34 санитарных автомобиля. Однако в ходе визита в Тамбовскую область первого заместителя руководителя администрации президента России Вячеслава Володина было принято решение о дополнительной поставке в наш регион еще 16 машин скорой помощи.

Новые автомобили позволят не только решить проблему обновления автопарка, но и в центральных районных больницах появится резервный автотранспорт, который можно будет использовать, чтобы заменить машины скорой помощи, сошедшие с линии из-за поломки, добавляет пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще