Новости 27 октября 2016 г. 18:22

Сеть 4G впервые появилась в 31 населенном пункте Рязанской области

Рязань. 27 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ПАО "МТС" в Рязанской области благодаря запуску первой сети LTE-1800 расширило сеть 4G, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе компании.

Как отмечает пресс-служба, впервые сетью 4G могут воспользоваться жители крупных городов региона - Ряжск, Михайлов, Спасск-Рязанский, Спас-Клепики, а также 10 небольших населенных пунктов, в том числе, поселка Газопровод, сел Плахино, Желудево, Татаркино, Сельцы, Заречье и других.

Всего благодаря сети более 100 тыс. жителей Рязанской области могут использовать скоростной мобильный интернет 4G.

"Сегодня воспользоваться скоростным мобильным интернетом 4G могут жители 54 населенных пунктов Рязанской области. Причем в 39 населенных пунктах области мы - единственный оператор связи, предоставляющий сеть LTE. Для этого мы увеличили на 40 процентов количество базовых станций в регионе, что позволило значительно расширить существующее покрытие сети", - сказал директор компании МТС в Рязанской области Александр Ляк.

По его словам, в планах компании на 2016 год значится дальнейшее расширение территории покрытия сети LTE в Рязанской области.

ПАО "МТС" является одним из ведущим мультисервисных телекоммуникационных операторов в России. Дочерние компании МТС оказывают услуги мобильной связи в России, Армении, Белоруссии, Туркмении и на Украинн. Общая абонентская база мобильного бизнеса Группы МТС составляет в странах присутствия более 100 млн абонентов, в России - более 77 млн абонентов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще