Новости 28 октября 2016 г. 11:13

Прокуратура обжаловала решение суда о смягчении наказания Александру Емельяненко. Осужденный остается в колонии

(дополненная версия)

Воронеж. 28 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Борисоглебская межрайонная прокуратура выставила апелляционное представление на решение Борисоглебского районного суда о замене борцу Александру Емельяненко оставшегося срока отбывания наказания на исправительные работы, сообщил "Интерфаксу" председатель Борисоглебского городского суда Воронежской области Николай Каратаев.

"Апелляционное представление будет рассмотрено областным судом. Емельяненко остается в колонии", - сказал Н.Каратаев.

Как сообщается на сайте Борисоглебского райсуда, апелляционное представление старшего помощника Борисоглебского межрайпрокурора поступило в последний день для обжалования постановления суда - 27 октября.

"Прокурор (в представлении - ИФ) ссылается на неправильное применение судом материального закона при замене наказания в виде лишения свободы на наказание в виде исправительных работ на срок, превышающий 2 года. В связи с этим вышеуказанный материал направляется в апелляционную инстанцию Воронежского областного суда", - говорится в сообщении суда.

Ранее Борисоглебский суд Воронежской области принял решение заменить А.Емельяненко оставшиеся 2 года и 23 дня тюремного заключения на исправительные работы на тот же срок и удерживать 10% заработка в доход государства.

Предполагалось, что он выйдет на свободу 28 октября, если решение суда не будет обжаловано.

"Исправительным учреждением осуждённый характеризуется положительно, имеет два поощрения за хорошее поведение и участие в соревнованиях среди осужденных колонии, имел одно взыскание, которое к настоящему времени погашено, исполнительных листов в отношении осужденного нет, отбыл более половины срока наказания",- говорилось в определении суда.

Наказание А.Емельяненко отбывает в ИК-9 УФСИН России по Воронежской области.

Симоновский суд Москвы 19 мая 2015 года приговорил А.Емельяненко к 4,5 годам колонии и штрафу в 50 тыс. рублей, признав его виновным в совершении насильственных действий сексуального характера и похищении паспорта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще