Новости 28 октября 2016 г. 12:34

Многодетная мать получила почти два года ограничения свободы за убийство своего новорожденного ребенка в Костромской области

Ярославль. 28 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд в Костромской области вынес приговор жительнице одной из деревень, убившей своего ребенка, сообщила в пятницу "Интерфаксу" старший помощник руководителя СУ СКР по региону Ольга Вакурова.

По версии следствия, 38-летняя женщина родила мальчика в домашних условиях без помощи врачей. Впоследствии она задушила ребенка полотенцем. Позднее у злоумышленницы началось кровотечение, и она обратилась за медпомощью. Врачи передали информацию в правоохранительные органы.

"Женщина сотрудничала со следствием, вину полностью признала. Она сообщила, что не желала воспитывать этого ребенка, так как уже имеет на иждивении четверых детей. По месту работы она характеризуется положительно, в официальном браке не состоит. К уголовной и административной ответственности ранее не привлекалась", - сказала О.Вакурова.

Подсудимой назначено наказание в виде 1 года и 9 месяцев ограничения свободы. В период отбытия наказания ей нельзя менять постоянное место проживания и выезжать за пределы муниципального района.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще