Новости 28 октября 2016 г. 19:35

Жильцы дома в Рязани, пострадавшего в результате взрыва бытового газа, начали возвращаться домой

Рязань. 28 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Рязани во второй подъезд дома N4 по улице 1-й Осенний переулок, где произошел взрыв бытового газа, в пятницу началось заселение эвакуированных ранее жильцов, сообщила пресс-служба администрации города.

Заселение началось около 17 часов. Выразили готовность вернуться домой 36 семей, которым в ходе заселения оказывается всестороннее содействие - в частности, предоставлен транспорт для перевозки вещей и мебели, говорится в сообщении.

"Все необходимые коммуникации в доме функционируют. Запуск горячей воды и газа был осуществлен в присутствии собственников жилья. Дополнительно исправность коммуникации в каждой квартире проверили специалисты", - отмечает пресс-служба.

Территория у первого подъезда дома N4 в настоящее время расчищена и огорожена. Планируется, что уже в субботу, 29 октября, специалисты приступят к реконструкции и строительным работам.

В настоящее время в пункте временного размещения на базе гостиницы Рязанского института развития образования размещения остаются 77 человек, в том числе семеро детей.

Рядом с домом N4 по улице 1-й Осенний переулок размещен оперативный штаб, где круглосуточно работают дежурные администраторы для решения любых возникающих вопросов жителей дома.

В результате взрыва бытового газа в многоэтажном доме, произошедшего 23 октября в Рязани, погибли семь человек, в том числе ребенок, еще 13 пострадали.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще