Новости 3 ноября 2016 г. 10:41

Памятник певцу Талькову появится на его родине в Тульской области

Тула. 3 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В городе Щекино Тульской области в пятницу состоится закладка камня на месте установки памятника певцу и композитору Игорю Талькову, сообщила пресс-служба администрации Щекинского района.

Памятник планируется установить в парке Городского дворца культуры.

Торжества приурочены к 60-летию со дня рождения И.Талькова.

Финансирование проекта осуществляет Фонд развития Тульской области "Перспектива".

Вопрос появления памятника известному щёкинцу не раз обсуждался его земляками, и жители охотно поддержали идею проекта по его реализации. Установку памятника планируется провести в 2017 году после прохождения всех необходимых процедур и мероприятий, говорится в сообщении.

Также 3 ноября в Туле будет организован концерт "Самый лучший день" с участием звезд российской эстрады. Ожидается участие в программе сына артиста Игоря Талькова-младшего. Подтвердили свое участие Николай Трубач, Феликс Царикати, Ирина Ортман (экс-солистка группы "Тутси"), Паскаль, группа "Лейся, песня", Владимир Цветаев, Василий Попов, Андрей Алексин и др.

Ранее сообщалось, что памятник И.Талькову будет выполнен из бронзы. Всего на конкурс поступили заявки от 20 творческих мастерских и коллективов авторов из Москвы, Московской области, Сыктывкара, Тольятти, Брянска, Тулы, Санкт-Петербурга.

И.Тальков - уроженец Тульской области. Трагически погиб во время концерта в октябре 1991 года. Похоронен в Москве на Ваганьковском кладбище.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще