Новости 9 ноября 2016 г. 13:18

Воронежская область в 2016г ожидает роста объема сельхозпроизводства на 1,8%

Воронеж. 9 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Воронежской области по итогам 2016 года прогнозируют увеличение производства продукции сельского хозяйства в сопоставимых ценах на 1,8% по сравнению с прошлым годом, сообщили "Интерфаксу" в областном правительстве.

По оценке департамента аграрной политики региона, по итогам 10 месяцев текущего года с учетом увеличения темпов уборки подсолнечника и сахарной свеклы ожидается рост производства продукции сельского хозяйства всех сельхозпроизводителей на 1% к соответствующему периоду прошлого года.

Ранее сообщалось, что, по данным Воронежстата, за 9 месяцев текущего года из-за смещения сроков уборки подсолнечника вследствие позднего сева, вызванного продолжительными дождями, отмечалось временное снижение объема производства продукции сельского хозяйства в регионе на 2,9% к соответствующему периоду прошлого года.

В животноводстве отмечается положительная динамика развития. Производство мяса (скот и птица на убой в живой массе) в хозяйствах всех категорий возросло на 15,6% к уровню 9 месяцев прошлого года и достигло 277,6 тыс. тонн, молока - 660,6 тыс. тонн (103,9%), яиц - 748,5 млн штук (106,9%).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще