Новости 16 ноября 2016 г. 10:28

Бывший замминистра внутренней политики Тульской области предстанет перед судом по делу о мошенничестве

Тула. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Прокуратура Тульской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя главы министерства внутренней политики и развития местного самоуправления региона Максима Мищенко, обвиняемого в мошенничестве.

Старший помощник областного прокурора Любовь Кузнецова сообщила в среду "Интерфаксу", что по уголовному делу также проходит председатель общественной организации "Союз защиты инвалидов и участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС" города Новомосковска Геннадий Ефимов.

По материалам следствия, с февраля по апрель 2015 года "Союзу защиты инвалидов и участников ликвидации последствий аварии на ЧАЭС" был выделен грант на 650 тыс. рублей на проведение выездных мероприятий для участников программы "Чернобыль".

Фактически мероприятия не проводились, а полученные деньги были переведены на счета других организаций на основании подготовленных фиктивных договоров.

Уголовное дело было возбуждено по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Потерпевшим по уголовному делу признано правительство Тульской области. Причиненный ущерб полностью возмещен.

Уголовное дело направлено в Новомосковский городской суд для рассмотрения по существу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще