Новости 16 ноября 2016 г. 14:09

Обыски проходят в администрации Переславля-Залесского

Ярославль. 16 ноября. Интерфакс-Центр - Следователи проводят обыск в администрации Переславля-Залесского и в доме мэра города Дениса Кошурникова, сообщил "Интерфаксу" руководитель фракции "Справедливая Россия" в городской думе Сергей Хабибулин.

"По моим данным, сегодня утром, примерно в 6.30, в Переславль приехала следственная группа из Москвы - 70-80 человек. С утра в администрации города начались обыски. Работа сотрудников администрации практически парализована", - сказал С.Хабибулин.

По его словам, обыски проходит и в Комитете по управлению муниципальным имуществом, где изымаются компьютеры и папки с документами. Также обыск проходит в доме градоначальника.

"Следователи работают и в аффилированных с мэром компаниях "Протэкт" и "Славрос"", - уточнил депутат.

Он высказал мнение, что причиной следственных действий могут быть коррупционные скандалы, имевшее место в последнее время. В частности, по словам С.Хабибулина, накануне антикоррупционная комиссия городской думы должна была рассмотреть запрос депутата Яроблдумы, суть которого заключается в том, что мэр Переславля-Залесского числится в учредителях немецкой компании.

В свою очередь в СУ СКР по Ярославской области "Интерфаксу" не стали комментировать ситуацию, сообщив лишь, что следственные мероприятия в Ярославской области проводят сотрудники правоохранительных органов из Москвы.

Денис Кошурников родился в 1971 году в Переславле-Залесском. Окончил Ярославский политехнический институт по специальности по специальности промышленное и гражданское строительство.

С 2001 по 2011 годы работал на руководящих должностях в ООО "Компания Синтэко", ООО "НПО Протэкт" и заводе "Славрос".

В 2011-2012 годах был главой Переславля-Залесского.

С июля 2012 года является мэром Переславля-Залесского.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще