Новости 17 ноября 2016 г. 12:25

Судья в отставке из Москвы, спьяну сбившая пешеходов во Владимирской области, получила условный срок

Воронеж. 17 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Мировой судья в отставке из Москвы признана виновной в совершении "пьяного" ДТП с двумя пострадавшими во Владимирской области, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

31-летняя Олеся Муравьева признана виновной в нарушение правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Суд установил, что 12 июня 2015 года О.Муравьева, находясь в городе Гусь-Хрустальном, в ночное время в состоянии алкогольного опьянения села за руль своей "Ауди". На перекрестке она превысила скорость и, не справившись с управлением, сбила двух 23-летних девушек, шедших по тротуару. Затем автомобиль врезался в столб и забор.

Обе пострадавшие получили серьезные травмы. Одна из девушек, длительное время находившаяся в коме, получила инвалидность.

О.Муравьева признала свою вину, раскаялась и принесла извинения пострадавшим. Девушке, получившей более тяжелую травму, она выплатила свыше 800 тыс. рублей в качестве компенсации. Потерпевшие не настаивали на строгом наказании подсудимой, уточняется в сообщении.

Суд приговорил О.Муравьеву к лишению свободы на 2,5 года условно и лишил ее права управлять транспортными средствами на срок 3 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще