Новости 24 ноября 2016 г. 11:56

Воронежский облсуд подтвердил замену тюремного срока борца Емельяненко исправительными работами

Воронеж. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Апелляционная инстанция Воронежского облсуда в четверг оставила в силе решение о замене борцу Александру Емельяненко оставшегося срока заключения исправительными работами, уточнив их сроки в соответствии с законодательством, передал корреспондент "Интерфакса".

"Суд апелляционной инстанции постановил: постановление Борисоглебского районного суда Воронежской области в отношении Емельяненко изменить. Уточнить постановление с указанием, что неотбытая часть в виде лишения свободы заменена исправительными работами сроком на два года с удержанием ежемесячно 10% из заработной платы осужденного в доход государства",- огласила решение судья.

Как сообщалось, апелляционное представление прокуратуры на решение Борисоглебского суда поступило в последний день для обжалования постановления - 27 октября. В представлении прокурор ссылался на неправильное применение судом материального закона при замене наказания в виде лишения свободы наказанием в виде исправительных работ на срок, превышающий 2 года.

Ранее Борисоглебский суд Воронежской области принял решение заменить А.Емельяненко оставшиеся 2 года и 23 дня тюремного заключения исправительными работами на тот же срок и удерживать 10% заработка в доход государства.

Предполагалось, что он выйдет на свободу 28 октября, если решение суда не будет обжаловано.

Симоновский суд Москвы 19 мая 2015 года приговорил А.Емельяненко к 4,5 года колонии и штрафу в 50 тыс. рублей, признав его виновным в совершении насильственных действий сексуального характера и похищении паспорта.

Наказание А.Емельяненко отбывает в ИК-9 УФСИН России по Воронежской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще