Новости 1 декабря 2016 г. 11:05

Брянца приговорили к 17 годам колонии за организацию двойного убийства в 2007 году

Брянск. 1 декабря. ИНТЕРФАКС - ЦЕНТР - Житель Брянска Александр Исаев, девять лет скрывавшийся от правосудия, признан виновным в организации убийства двух человек, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Брянской области.

Летом 2007 г. А.Исаев в кафе в Брянске подрался с двумя парнями. Желая отомстить, он и его приятель Гришуков решили убить обидчиков. За 200 тыс. рублей их знакомые Бобриков и Чернышов согласились это сделать. Войдя в доверие к жертвам и предложив помощь в трудоустройстве, они завезли парней в лес, где Чернышов их расстрелял. Тела оттащили вглубь леса, где планировали сжечь и закопать. Неожиданно потерпевшие пришли в сознание и вступили в борьбу с Чернышовым. Бобриков испугался и сбежал с места происшествия. Обратно он вернулся с организаторами убийства. К тому времени три участника конфликта были мертвы. Исаев, Бобриков и Гришуков сбросили трупы в яму, облили бензином и подожгли.

"В 2009 году Гришуков был осужден к 18 годам, Бобриков - к 6 годам лишения свободы. Второму организатору убийства Исаеву длительное время удавалось скрываться от правоохранительных органов, он был задержан полицейскими в Ростове-на-Дону в апреле 2016 года. У него нашли самодельное огнестрельное оружие и патроны", - говорится в сообщении.

Пресс-служба уточняет, что А.Исаев признан виновным по ч. 3 ст. 33, п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ ( организация убийства двух лиц ) и по ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот огнестрельного оружия и боеприпасов ). Суд приговорил его к 17 годам исправительной колонии строгого режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще