Новости 1 декабря 2016 г. 11:07

Брянская "Умалат" вложила 300 млн руб. в новый цех фасовки и упаковки свежих сыров

Брянск. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ЗАО "Умалат" (торговые марки Unagrande, Pretto, Умалат и Umalatte) инвестировало 300 млн рублей в новый цех фасовки и упаковки свежих сыров, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе предприятия.

По информации пресс-службы, ввод цеха с современным высокоэффективным оборудованием "в ближайшие 5 лет позволит в 2,5 раза увеличить объем производства продукции".

"Ранее использовалось большое количество ручного труда, что замедляло скорость и качество упаковки. С увеличением отгрузок потребовались новые упаковочные решения, которые предоставили итальянские поставщики. Для упаковки сыра "моцарелла в воде" установлен мощный фасовочный аппарат от международной компании PFM с мультиголовкой. Это повысило скорость упаковки готового продукта более чем в 2 раза, что позволяет выпускать более 12 тонн продукции в сутки", - сообщили в пресс-службе.

В новом цехе установлен полуавтоматический термозапаечный аппарат Tehnovac для фасовки моцареллы в стаканы и лотки. Благодаря ему на рынок выпущена новинка - моцарелла для пиццы, нарезанная кубиками. Это продукт, востребованный в сегменте HoReCa.

Представитель компании сообщил также, что часть средств инвестирована в автоматическую линию вакуумной фасовки Saccardo для целого ряда сыров, в том числе адыгейского. Оборудование позволит автоматизировать упаковку и фасовать до 15 тонн кавказского сыра в сутки.

"Для расширения завода выстроен новый корпус, на заводе установлена новая система вентиляции с двумя степенями очистки воздуха. Модернизирована скважина для обеспечения производства достаточным количеством воды и увечены электрические мощности. В будущем это позволит предприятию оперативно наращивать производственные мощности под потребности рынка", - отметили в пресс-службе предприятия.

Представитель "Умалата" добавил, что завершен лишь первый этап модернизации: далее в ходе комплексной реконструкции завода планируется провести модернизацию очистных сооружений по голландскому проекту.

ЗАО "Умалат" (г.Севск, Брянская область) - крупный в РФ производитель в сегменте итальянских и кавказских сыров. Объем производства в 2051 году составил 4,2 тыс. тонн готового сыра, переработка за год цельного молока высшего сорта - более 30 млн литров.

В портфеле компании - 4 федеральных бренда: Unagrande, Pretto, "Умалат" и натуральное сливочное масло Umalatte. Продукция компании продается в крупнейших федеральных торговых сетях, а также используется в кафе и ресторанах России.

"Умалат" является крупнейшим градообразующим предприятием для города Севск.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще