Новости 4 декабря 2016 г. 18:07

В Подмосковье арестован подозреваемый в убийстве восьмилетнего ребенка

Москва. 4 декабря. ИНТЕРФАКС - В отношении 36-летнего жителя Домодедово, задержанного по подозрению в убийстве восьмилетнего ребенка, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГСУ СКР по Московской области.

"По ходатайству следственных органов ГСУ СК России по Московской области судом в отношении 36-летнего жителя г. Домодедово, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных п. "в" ч. 2 ст. 105 и п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (убийство малолетнего и насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - сказали в пресс-службе.

В сообщении говорится, что "в ходе предварительного расследования установлена причастность к убийству 36-летнего местного жителя, супруга матери погибшего; следственными органами также проверяется причастность подозреваемого к совершению насильственных действий сексуального характера в отношении (ребенка)".

Ранее сообщалось, что следственными органами Следственного комитета России по Московской области было возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения восьмилетнего местного жителя. Тело ребенка нашли в лесополосе, расположенной у Лямцинского кладбища городского округа Домодедово. По предварительным данным, его задушили.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще