Новости 5 декабря 2016 г. 16:45

Все ветераны войны до конца года улучшат жилищные условия в Тульской области - министр

Тула. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Тульской области жилищные условия до конца года улучшат 36 ветеранов Великой Отечественной войны и вдов участников войны, сообщил в понедельник журналистам министр труда и социальной защиты Андрей Филиппов.

По словам министра, первоначально регион получил из федерального бюджета 87,8 млн рублей на жилье для 74 ветеранов войны и вдов инвалидов и участников войны. Все они свои жилищные условия улучшили.

"В связи с тем, что ветераны продолжают становиться на учет в качестве нуждающихся для обеспечения жильем, было принято решение выделить из регионального бюджета дополнительно 43,5 млн рублей, что позволит улучшить жилищные условия еще 36 ветеранам. Таким образом, до конца года все ветераны и вдовы улучшат жилищные условия", - сказал А.Филиппов.

При этом, по его словам, в случае постановки на учет новых нуждающихся в улучшении жилищных условий в региональный бюджет на 2017 год будет внесена соответствующая сумма для финансирования.

Практически все средства выдаются ветеранам войны в качестве сертификатов и гарантийных писем.

В Тульской области также предусмотрена единовременная материальная помощь до 50 тыс. рублей на ремонт жилья ветеранов войны, не имеющих право на меры социальной поддержки на приобретение жилья.

В настоящее время в Тульской области проживает около 30 тыс. участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще