Новости 6 декабря 2016 г. 13:47

Новый российско-китайский железнодорожный маршрут пройдет через калужский технопарк

Калуга. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Правительство Калужской области, АО "Российский экспортный центр", ОАО "РЖД" и ООО "Группа Синотранс и судоходство Янцзыцзяна (Китай) во вторник подписали меморандум о развитии торговли и логистики, сообщила пресс-служба правительства Калужской области.

"Синотранс и ОАО "РЖД" намерены развивать контейнерные перевозки между двумя странами, при этом точками импортно-экспортного маршрута станут станция Шилун китайской провинции Гуандун и станция Ворсино в Калужской области", - отмечается в сообщении пресс-службы.

В рамках сотрудничества в расположенном в технопарке мультимодальном транспортно-логистическом комплексе "Freight Village Vorsino" будет создан опорный логистический центр с предоставлением услуг по складированию, переработке и распределению грузов.

РЖД и китайская Синотранс планируют участвовать в развитии международных грузоперевозок и логистики, в частности, совместно определять оптимальные маршруты, ценовую политику, предоставлять подвижной состав и оборудование для транспортировки.

Как сообщает пресс-служба РЖД, компании также намерены сотрудничать в области перевозок грузов электронной торговли и в скоростной доставке скоропортящихся грузов в рефрижераторных контейнерах.

"Для нас это - важный документ, который дает новые возможности для "Российских железных дорог". За последнее время у нас появились новые услуги, которые мы готовы предложить, к примеру, - ускоренные контейнерные поезда. Однако, прежде всего мы создаем условия для операторов для наиболее быстрой доставки грузов", - приводит пресс-служба ОАО "РЖД" слова президента компании Олега Белозёрова, сказанные им во время подписания меморандума.

Документ также предусматривает развитие сотрудничества между компанией "Синотранс" и ОАО "РЖД" в области организации контейнерных перевозок в сообщении Китай - Россия - Китай (импорт/экспорт) и Китай - Европа - Китай (транзит).

ООО "Группа Синотранс и судоходство Янцзыцзяна" - одна из крупнейших государственных логистических компаний Китая, основана в 1950 году и на сегодняшний день является одним из ведущих провайдеров интегрированной логистики, объединяющий морской, авиа-, авто- и железнодорожный транспорт, услуги международной экспресс-доставки, агентирование морских судов, хранение, терминально-складские услуги и создание комплексных цепочек поставок.

АО "Российский экспортный центр" - специализированная организация, представляющая "единое окно" для работы с экспортерами в области финансовых и нефинансовых мер поддержки, в том числе, через взаимодействие с профильными министерствами и ведомствами, осуществляющими функции по развитию внешнеэкономической деятельности Российской Федерации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще