Новости 6 декабря 2016 г. 14:58

Выездная сессия Петербургского экономического форума открылась в Ярославле

Ярославль. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Точки роста экономики регионов России обсуждают участники выездной сессии Петербургского международного экономического форума, которая во вторник впервые открылась в Ярославле, передает корреспондент "Интерфакса" с форума.

Директор по внешним коммуникациям Российского экспортного центра (РЭЦ) Вера Подгузова сообщила "Интерфаксу", что сессия в Ярославле стала последней в 2016 году в серии региональных мероприятий, проходящих в рамках подготовки программы Петербургского международного экономического форума.

"Российский экспортный центр заинтересован в Ярославской области. Почему? Во-первых, большая доля экспорта (порядка 90%) в Ярославле относится к несырьевому экспорту, это как раз то, чем мы занимаемся. Кроме того в регионе очень много малых и средних предприятий, для нас приоритетным направлением является развитие экспорта средних предприятий России", - добавила В.Подгузова.

По ее словам, представители РЭЦ обсудят с представителями правительства Ярославской области экспортный потенциал региона и возможности взаимного сотрудничества.

В рамках сессии состоялся мастер-класс "Маркетинг территорий", брифинг-сессия Российского экспортного центра, участникам которой презентовали образовательную программу экспортного образования представителей малого и среднего бизнеса.

По данным организаторов мероприятия, для участия в сессии зарегистрировались 230 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще