Новости 6 декабря 2016 г. 15:40

Выработка электроэнергии ОЭС Центра в январе-ноябре снизилась на 1,1%, потребление повысилось на 1,9%

Тула. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Электростанции Объединенной энергосистемы (ОЭС) Центра в январе-ноябре 2016 года снизили производство электроэнергии на 1,1% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года - до 212,61 млрд кВт.ч, говорится в сообщении филиала ОАО "СО ЕЭС" - "Объединенное диспетчерское управление энергосистемами Центра" (ОДУ Центра).

При этом тепловыми электростанциями ОЭС произведено 126,84 млрд кВт.ч, что на 4,7% больше, чем в январе-ноябре прошлого года; гидростанциями - 3,12 млрд кВт.ч (рост на 20,8%); АЭС - 82,66 млрд кВт.ч (снижение на 9,5%).

По данным ОДУ, потребление электроэнергии в январе-ноябре 2016 года увеличилось в регионе на 1,9% к январю-ноябрю прошлого года и составило 213,64 млрд кВт.ч.

Рост потребления электроэнергии за 11 месяцев зафиксирован в Белгородской, Владимирской, Воронежской, Ивановской, Калужской, Костромской, Курской, Липецкой, Орловской, Рязанской, Тамбовской, Тульской, Ярославской, Московской областях и Москве.

Снижение энергопотребления отмечено в Брянской, Вологодской, Тверской и Смоленской областях.

Разница между выработкой и потреблением в ОЭС Центра компенсировалась за счет перетоков электроэнергии со смежными энергообъединениями Юга, Средней Волги, Урала и Северо-Запада, а также экспорта электроэнергии в Белоруссию и на Украину, говорится в сообщении.

В филиал ОАО "СО ЕЭС" "Объединенное диспетчерское управление энергосистемами Центра" входят Москва и 18 областей. В управлении и ведении ОДУ Центра находится 139 электростанций. Общая установленная мощность - 54,03 тыс. МВт, протяженность линий электропередачи - 85 тыс. км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще