Новости 6 декабря 2016 г. 16:49

Суд снова продлил на полгода конкурное производство на Смоленском автоагрегатном заводе

Смоленск. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Арбитражный суд Смоленской области удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего ЗАО "Смоленский автоагрегатный завод АМО ЗИЛ" и продлил на полгода срок конкурсного производства, следует из определения суда.

Продление срока конкурсного производства вызвано необходимостью возврата имущества в конкурсную массу, проведения его оценки и реализации. Аналогичное решение по ходатайству конкурсного управляющего уже принималось в мае 2016 года.

Как пояснили в суде, речь идет о существенной части имущества предприятия, до начала процедуры банкротства выведенной в уставный капитал иной фирмы. По ходатайству Федеральной налоговой службы оно возвращено в конкурсную массу.

Судебное заседание по рассмотрению отчета конкурсного управляющего назначено на 18 мая 2017 года.

Смоленский автоагрегатный завод имени В.П. Отрохова АМО ЗИЛ основан в 1943 году, в 1974 году вошел в состав производственного объединения ЗИЛ и специализировался на выпуске автомобильных и тракторных агрегатов трансмиссии, а также на изготовлении специальных и специализированных автомобилей. Предприятие признано банкротом 18 августа 2014 года решением Арбитражного суда Смоленской области по иску Федеральной налоговой службы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще