Новости 9 декабря 2016 г. 15:17

СК начал проверку по факту инцидента на заводе в Тверской области, где при взрыве газа пострадали рабочие

Тула. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следственное управление СК РФ по Тверской области начало проверку по факту взрыва бытового газа на заводе "Изотек" в поселке Городня, сообщается на сайте управления.

"9 декабря в следственный отдел регионального СК России поступило сообщение о том, что в цехе завода ООО "Изотек", занимающегося производством теплоизоляции, расположенного в селе Городня Конаковского района Тверской области, возникла утечка газа, из-за чего произошел хлопок газа, без последующего возгорания. В результате происшествия пострадали работники предприятия", - говорится в сообщении.

На месте происшествия работают криминалисты и следователи регионального СУ СКР, МЧС, МВД.

Ранее сообщалось, что в 12:08 в ЦУКС ГУ МЧС России по Тверской области поступило сообщение о хлопке газа в цехе завода "Изотек".

На место выехали машины шести пожарно-спасательных частей, специализированной пожарно-спасательной части, оперативная группа Конаковского пожарно-спасательного гарнизона.

По данным местных СМИ, пострадали девять работников завода, трое из них госпитализированы в ожоговое отделение. Взрыв произошел в быстровозводимой конструкции, в результате оказались выбиты стекла.

ООО "Изотек" производит тепло-, паро-, звукоизоляционные материалы и сопутствующие товары.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще